Изготовление макета и подготовка производства вибролета

Описание проекта

Нами, группой исследователей, разработан проект создания и последующего производства вибролета в виде множества модулей. Каждый модуль представляет собой шток, к верхнему концу которого закреплен пластиковый яйцеобразной формы купол с тарелкообразной заглушкой внизу. Снизу шток скреплен с движителем линейного электродвигателя, управляемого контроллером. На линейный электродвигатель подается постоянный электрический ток напряжением 48 В от литиевого аккумулятора. Модуль управляется от блока управления через контроллеры. Каждый модуль функционирует с заданными скоростью колебания вверх-вниз и значением ускорения движения купола вниз. При этом воникает подъемная сила. Путем изменения через контроллер ускорения на каждом модуле движения куполов вниз меняют скорость и направление полета вибролета. Примерные расчеты показывают, что КПД устройства составит 0, 8.

Один модуль при заданных параметрах может поднять 20 кг полезного груза. Следовательно, макет из 4-х модулей поднимет 80 кг полезного груза.

Путем смонтируемых между собой заданного количества модулей может быть достигнута величина полезного груза до десятков тонн.

После изготовления и дорабоки макета — беспилотника через 9-12 месяцев мы будем готовы к началу производства и продажи продукции в виде беспилотников. По вопросу комплектующих имеется предварительная договоренность с изготовителями.

На первом этапе производства стоимость комплектующих на один модуль будет составит 250000 рублей. В дальнейшем по мере наращивания объема производства цены будут существенно ниже.

Подробная информация о проекте доступна инвесторам после авторизации.

Подробная информация о проекте доступна инвесторам после авторизации.

проекта 21348
Создан: 08.10.2017

Россия, Ульяновская Область, Ульяновск


Стоимость проекта: 26 000 000

Объем инвестиций: 6 000 000


Стадия: Идея


1917 просмотров

Контакты предпринимателя

Галимов Геннадий Гильфанович

Россия, Ульяновская Область, Ульяновск
Безопасность