Аквапарк с торгово-развлекательным центром или логистический центр

Описание проекта

Предварительная информация для обоснования выбора варианта проекта и его финансовой состоятельности.

Уважаемые господа,

Вашему вниманию предлагается земельный участок, расположенный в зоне деловой (торговой) активности города Владивостока с возможностью выхода к морскому побережью (удаленность ~ 700м). Общая площадь земельного участка составляет 195 040 кв/м. с доступной под капитальное строительство ~ 150 000 кв/м. Остальное пространство возможно к использованию в качестве внутриплощадочных дорог и парковок. Данный участок представляет собой ровную площадку, не содержит строения и лесонасаждения. Геометрическая форма близка к прямоугольной, с размерами сторон ~ 350 метров на 600 метров.

В результате предварительной аналитики применения площадки предлагается целесообразным использование в виде промышленно-логистического комплекса или торгово-развлекательного центра, в настоящее время отсутствующего в достойном варианте в городе Владивосток. Предложение назначения является предварительным и возможно к мотивированной корректировке со стороны партнеров и инвесторов.

На данном этапе ведется активный поиск партнеров и инвесторов, подготовка ко второму экономическому форуму АТЭС 2-3 сентября 2016 года. Так же с заинтересованными представителями инвесторов проводится разработка технико-экономического обоснования, алгоритма поэтапного развития и составления финансового графика возврата вложенных средств, в развитие объекта по конкретным направлениям, что возможно только в случае детального определения области сотрудничества партнеров.

Участок находится в аренде ООО «Портал» до 2055 года и предполагает реализацию бизнес проектов в рамках интеграции стран АТЭС в виде совместного предприятия.

Транспортная инфраструктура состоит из благоустроенных съездов-выездов на новую федеральную трассу М60 и прилегающие дороги. В 200 метрах расположена железнодорожная ветка с тупиком под погрузку.

Энергоснабжение объектов возможно путем подключения к существующим кабелям напряжением 6000 вольт, проходящими в границах участка от генерирующей электроэнергию ТЭЦ-2 (предварительные согласования получены). В дополнение, по границе участка проходит магистральная труба газоснабжения, что предоставляет возможность использование данного ресурса в производстве.

Водоснабжение и водоотведение возможно (предварительно согласовано с КГУП «Приморский водоканал»). Реализуется путем подключения к проходящему по участку трубопроводом сечением 1200 мм.

Проведены санитарно-экологические проверки, службой по санитарно-эпидемиологическому надзору горда Владивостока, на предмет гамма излучения, выделения радона и загрязнения тяжелыми металлами. Данные показатели находятся в норме, что отражено в заключении комиссии. Эти мероприятия проводились совместно с рекультивацией части участка ранее использовавшегося как золоотвал ТЭЦ-2, которая работает на углях поверхностного залегания.

Расположение данного участка, обозначено в приложении.

Сайт компании

Уникальность проекта

На Дальнем востоке нету аналогов

Подробная информация о проекте доступна инвесторам после авторизации.

Подробная информация о проекте доступна инвесторам после авторизации.

проекта 11615
Создан: 27.08.2016

Международный проект


Стоимость проекта: 8 700 000 000

Объем инвестиций: 8 700 000 000


Стадия: Проект на стадии разработки


Веб-сайт: portall.su


1900 просмотров

Контакты предпринимателя

Cмоленский Олег Сергеевич

Международный проект
Туризм, Строительство, Торговля, Услуги, Архитектура, Индустриальные парки, Отдых, Перевозки / транспорт / логистика